Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Завершена комплексная реставрация театра Эстрады

, 09:26

Мэр Москвы Сергей Собянин торжественно открыл после проведенной комплексной реставрации  здание государственного Театра Эстрады по адресу Берсеневская набережная, дом 20/2.

Мэр Москвы поздравил всех с окончанием реставрации и ремонта легендарного театра и отметил, что в обновленном театре созданы более комфортные, более современные условия для артистов и зрителей.

«Поздравляю с большим праздником – закончен четырехлетний большой труд по реставрации и ремонту легендарного Театра эстрады. Проведены действительно колоссальные, сложные работы. И я надеюсь, Геннадий Викторович (обращение к художественному руководителю Театра эстрады Геннадию Хазанову), при ваших усилиях и помощи всего театрального сообщества Театр эстрады будет снова одним из самых лучших, любимых и популярных театров нашей страны, как это было все десятилетия его истории», – сказал Сергей Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы Мэра и правительства Москвы, реставрация Театра Эстрады была начата в 2020 году. За это время проведена большая работа, заменены старые инженерные коммуникации, отреставрировали фасады здания, отремонтированы административные, подсобные и технические помещения, заменено механооборудование сцены и установлены современные акустические системы, и многое другое.

Отмечается, что в Москве за 10 лет было построено, проведена реконструкция и капитальный ремонт 85 зданий 40 столичных театров.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о комплексной модернизации медицинской инфраструктуры.    

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram