Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин рассказал о комплексной модернизации медицинской инфраструктуры

, 10:07 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

В Москве продолжается системная модернизация здравоохранения. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил Мэр столицы Сергей Собянин.

«Чтобы качество лечения с каждым днем только улучшалось, системно модернизируем столичное здравоохранение. Формируем новый медицинский каркас на базе крупных многопрофильных клиник. <…>. Полный цикл онкопомощи москвичи теперь получают на базе пяти современных онкоцентров, а не в разрозненных отделениях, как было раньше», – отметил Сергей Собянин.

Как ранее сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин, все поликлиники Москвы будут соответствовать новому стандарту.

На деловой сессии Московского урбанистического форума, Мэр Москвы Сергей Собянин представил основные направления развития столицы.

Сергей Собянин также отметил, что в 2013 году была запущена «сосудистая сеть», усовершенствована паллиативная помощь, завершается модернизация инфекционной службы и расширение программы скрининга новорожденных.

В Москве обновили 40% медицинской инфраструктуры, проведен капитальный ремонт  больше 40 корпусов столичных больниц, построили ряд крупных медицинских центров и комплексов, в планах строительство 1 млн м²  новых медицинских объектов и ремонт 1 млн м² медицинской инфраструктуры.

В Москве стартовал второй этап программы реконструкции московских поликлиник. Об этом ранее сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

В соответствии с требованиями нового московского стандарта, городские поликлиники оснащаются современным диагностическим оборудованием по последнему слову техники, это аппараты МРТ и КТ, маммографы, флюорографические аппараты, аппараты типа «U-дуга» для лучевых исследований, рентген-аппараты, УЗИ-аппараты для исследования брюшной полости и для сердечно-сосудистой системы, портативные УЗИ-аппараты, оборудование для проведения функциональной диагностики, аппараты для исследования костной ткани, оборудование для контроля за состоянием больных с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца, лор-комбайны и офтальмологические комбайны, все это открывает врачам новые возможности для  более точной диагностики и своевременного лечения.

Изменились залы лечебной физкультуры. Там появились тренажеры, шведские стенки и тренажеры для мелкой моторики.

Новый стандарт московских поликлиник подразумевает и продуманную навигацию, все для комфорта пациентов и врачей, пациентам будет легче ориентироваться в здании и позволит избежать образования очередей.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram