Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Во Внукове открылся новый спорткомплекс с бассейном

, 17:00 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Новый большой спортивный комплекс «Пегас» на ул. Изваринская на западе столицы, который станет еще одной точкой притяжения для жителей района Внуково, начал свою работу. Об этом в своем Telegram-канале написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Спортивный комплекс «Пегас» открыл свои двери для всех желающих, в нем есть 25-м бассейны для детей и взрослых, тренажерный зал, можно посещать секции по оздоровительному плаванию, фитнесу, армрестлингу и общей физической подготовке.

«В районе Внуково открыли новый спортивный комплекс «Пегас». В трехэтажном здании есть бассейны для детей и взрослых, тренажерный зал. В планах – начать подготовку профессиональных пловцов, в частности воспитанников спортшколы олимпийского резерва «Запад». Для всех желающих запланировали секции по оздоровительному плаванию, фитнесу, армрестлингу и общей физической подготовке», – сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что в районе проведено благоустройство дворов и парков, реконструкция поликлиники по новому московскому стандарту, появилась новая станция метро «Аэропорт Внуково».

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что свыше 9 тыс. московских школьников приняли участие в проекте «Урок с чемпионом», которые проходят в школах столицы. На таких уроках победители мировых, европейских и российских турниров рассказывают детям о своих достижениях и о том, как спорт стал частью их жизни. Многие дети после таких бесед записываются в спортивные секции.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram