Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин рассказал о необычных уроках с известными спортсменами в школах Москвы

, 15:04 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Свыше 9 тыс. московских школьников приняли участие в проекте «Урок с чемпионом». Об этом в своем Telegram-канале сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, проект «Урок с чемпионом» был запущен 2019 году, свои уроки и беседы со школьниками в школах Москвы провели олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Вера Шиманская, двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы по фехтованию Татьяна Логунова и другие титулованные спортсмены, победители мировых, европейских и российских соревнований.

«Столичные школьники встретятся с известными спортсменами в новом сезоне проекта. На занятиях победители мировых, европейских и российских турниров расскажут детям о своих достижениях и о том, как спорт стал частью их жизни. Уроки проходят с 2019 года. Многие ребята после таких бесед записываются в секции. В проекте уже поучаствовали больше 9 тыс. школьников», – говорится в сообщении.

Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, для того, чтобы «Урок с чемпионом» состоялся, школе нужно оставить заявку на сайте mcvp.ru.

Как сообщалось ранее, Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил размер выплат ветеранам к 82-й годовщине Битвы под Москвой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram