Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Трехкратную олимпийскую чемпионку Анфису Резцову похоронят в Москве

, 18:50 Источник: ТАСС

Трехкратную олимпийскую чемпионку Анфису Резцову похоронят в Москве
Фото: unsplash.com

Легендарная российская спортсменка, лыжница и биатлонистка Анфиса Резцова будет похоронена во вторник, 24 октября, в Москве. Бывший тренер олимпийской чемпионки Геннадий Раменский сообщил, планируется, что она будет похоронена на аллее великих спортсменов на Троекуровском кладбище столицы.

Прощание начнется в 10 часов в большом ритуальном зале Троекуровского кладбища. Также будет отпевание.

Единственная в мире спортсменка, сумевшая завоевать золото Олимпийских игр в лыжных гонках и биатлоне, ушла из жизни в возрасте 58 лет. Резцовой стало плохо дома, в Химках, 15 октября. Ее увезли в больницу. С того дня она не приходила в сознание. Резцову планировали 20 октября перевезти в госпиталь. Но спортсменка скончалась в реанимационном отделении.

Весной в этом году Резцова перенесла сердечный приступ, тогда у нее были проблемы с гемоглобином.

У Резцовой остались четыре дочери и пятеро внуков. Две дочери спортсменки - биатлонистки. Старшая - Дарья Вирлолайнен - живет в Финляндии. В этом сезоне будет выступать за Финляндию. У нее три сына.

Кристина Резцова на последней Олимпиаде в Китае была лидером команды России и завоевала в Пекине-2022 две медали – серебро и бронзу. Кристина - мама двух дочек.

Скоро мамой должна стать третья дочь Анфисы Резцовой Василиса. Младшая дочь легендарной спортсменки - подросток. Резцова родила четвертого ребенка в 44 года.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев признался, что  находится в шоке из-за смерти великой спортсменки. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram