Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Губерниев о смерти великой спортсменки Анфисы Резцовой: «Это огромное горе»

, 18:42 Источник: Сhampionat.com

Губерниев о смерти великой спортсменки Анфисы Резцовой: «Это огромное горе»
Фото: unsplash.com

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев признался, что огорчен уходом из жизни великой спортсменки Анфиса Резцовой, находится в шоке. Трёхкратная олимпийская чемпионка, победительница Олимпийских игр в лыжных гонках и биатлоне Анфиса Резцова умерла 19 октября в возрасте 58 лет.

Дмитрий Губерниев в беседе с  изданием «Чемпионат»  высказался о легендарной Анфисе Резцовой. По его словам, Резцова была такая одна, и такой больше не будет.

Губерниев напомнил об уникальных результатах спортсменки, которая побеждала в лыжных гонках, потом ушла в биатлон, и там тоже стала великой, вернулась в лыжи и продолжила побеждать.

Он назвал Резцову великой спортсменкой, достойной Книги рекордов Гиннесса. Она была первой в истории мирового биатлона олимпийской чемпионкой в этом виде спорта.

Две дочери Анфисы Резцовой, Дарья Виролайнен и Кристина Резцова, стали биатлонистками, в разные годы спортсменки входили в состав национальной команды.

Анфиса Резцова ( в девичестве Романова) родилась в поселке Якимец Гусь-Хрустального района Владимирской области в многодетной семье.  Начала тренироваться в спортивном обществе «Динамо» (Владимир). Ее тренером стал Леонид Резцов, за которого она в 1985 году вышла замуж. Резцов и рассказал о смерти женщины. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram