Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Париже госпитализирована «отравленная» экс-редактор Первого канала Овсянникова

, 07:23 Источник: ТАСС

В Париже госпитализирована «отравленная» экс-редактор Первого канала Овсянникова
Фото: unsplash.com

В Париже госпитализирована журналист, бывшая редактор Первого канала Марина Овсянникова, почувствовавшая себя плохо и заявившая, что ее могли отравить во Франции.

Парижская прокуратура начала расследование в связи с подозрением на возможное отравление Овсянниковой, - передает ТАСС.
Все произошло в четверг, 12 октября. Со слов экс-редактора российского федерального канала, она почувствовала недомогание, когда выходила из своей квартиры в Париже. AFP сообщает, что Марина Овсянникова обнаружила на ручке своей входной двери неустановленное вещество в виде порошка.

Женщина обратилась в правоохранительные органы. Прибывшим жандармам она заявила, что боится отравления и попросила доставить ее в клинику. Один из источников, близких к делу, сообщил, что у россиянки опасение, что ее «отравили русские».

По данным прокуратуры, ведомство уведомили о показаниях женщины. Расследование происшествия поручено судебной полиции.
В доме Овсянниковой были взяты пробы, сейчас «нет никаких доказательств», свидетельствующих об отравлении, - передает France 24.

В России Басманный суд Москвы в начале октября заочно приговорил Марину Овсянникову к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, признав ее виновной в распространении фейков о Вооруженных силах РФ.

Как установил СКР, 15 июля 2022 года Овсянникова опубликовала в соцсети видео и фото, на которых демонстрирует плакат с текстом, содержащим заведомо ложную информацию о действиях российских военных в ходе СВО на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram