Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Воробьев: по программе «100 прудов и озер» в Подмосковье очистили более 160 водоемов

, 20:10

Воробьев: по программе «100 прудов и озер» в Подмосковье очистили более 160 водоемов
фото пресс-службы правительства Московской области

За три года реализации экологической программы «100 прудов и озер» в Московской области очистили 163 водоема, 40 из них – за текущий год.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность сохранения природы региона, пригласив людей насладиться ее красотой после благоустройства.

«Порядка 15 млн человек ежегодно посещают наши водоемы. Для благоустройства мы в первую очередь выбирали те места, которые особенно дороги жителям – каждый мог оставить свой голос на портале ‘Добродел’», – отметил он.

Отмечается, что в рамках программы «100 прудов и озер» работы по очистке подмосковных водоемов проходили с использованием многофункциональных амфибий.

Так, например, были очищены пруды на реке Лобь, водоемы усадьбы Долгоруковых-Горенки и Технического сада в Егорьевске. Завершилась программа приведением в порядок водохранилища на реке Никажель в деревне Беляево Чеховского городского округа.

Кроме того, в 2023 году также были очищены множество водоемов в различных округах и посёлках Подмосковья. Среди них пруд в деревне Елино Химкинского городского округа, озеро Чкаловского в Щелкове, водохранилище в деревне Захарково Чеховского городского округа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram