Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Новую развязку на МСД открыли на месяц раньше срока

, 14:42

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение автотранспорта по транспортной развязке на пересечении дублера ул. Люблинская и южного направления Московского скоростного диаметра.

Мэр Москвы отметил, что новую транспортную развязку, позволяющую улучшить доступность сразу четырех районов ЮВАО, открыли с опережением графика и на месяц раньше предусмотренного срока.

«Сдаем сегодня сложный и важный объект – развязка на Московском скоростном диаметре, которая соединяет несколько важных улиц: Люблинская, Краснодарская, Ставропольская. Таким образом, улучшает транспортную доступность четырех районов Юго-Восточного административного округа. В дальнейшем дорога будет проложена до Третьего транспортного кольца, пройдет мимо «Южного порта» (территория перспективной застройки «Южный порт») до территории строительства нового городского центра, деловых и жилых районов», – отметил Сергей Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы Мэра и правительства Москвы, с введением в эксплуатацию транспортной развязки значительно улучшилась транспортная доступность районов Кузьминки, Люблино, Печатники, Марьино и Текстильщики, где проживают более 780 тыс. человек.

В настоящее время завершается проектирование дороги, которая свяжет новую транспортную развязку с ТТК, завершение строительства запланировано на 2026 год.

В планах на 2024–2025 годы строительство еще 127 км дорог, возведение 35 искусственных сооружений и 29 пешеходных переходов.

Ранее Сергей Собянин рассказал, что ежедневно маршрутом МЦД-3 пользуются до 426 тыс пассажиров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram