Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Ежедневно маршрутом МЦД-3 пользуются до 426 тыс пассажиров

, 15:34 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

За первый месяц работы третьим маршрутом Московских центральных диаметров воспользовались более 11,5 млн пассажиров. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Пассажиры совершили уже 11,5 млн поездок. Третья линия наземного метро работает чуть больше месяца. Диаметр соединил Зеленоград с подмосковным городом Раменское и прошел через 24 района столицы. С его запуском у горожан появились новые прямые маршруты с удобными способами оплаты проезда и бесплатными пересадками на метро, МЦК и другие диаметры», – написал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что пассажирское движение по МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» было открыто 17 августа, за первый полный день на МЦД-3 было совершено 350 тыс. поездок, сегодня «среднесуточный пассажиропоток достигает 426 тыс.»

Сергей Собянин ранее отметил, что реконструкция железнодорожной станции «Зеленоград-Крюково», которая будет конечным пунктом МЦД-3 «Ленинградско-Казанский», будет закончена уже к осени, в Москве фактически сформирован новый транспортный каркас.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram