Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: В Москве фактически сформирован новый транспортный каркас

, 16:37

Новый транспортный каркас города создан. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своего выступления на деловой сессии Московского урбанистического форума, который проходит в парке «Зарядье».

Сергей Собянин заявил, что в столице построено огромное количество автомобильных дорог, новых объектов пассажирской транспортной инфраструктуры и на сегодняшний день задача по созданию нового транспортного каркаса Москвы, «задача по своим масштабам немыслимая, непреодолимая, нерешаемая» решена и в столице «создан новый дорожный каркас».

Сергей Собянин отметил, что Москва является крупнейшим транспортным узлом, через который проходит колоссальный поток железнодорожных, авиационных и автомобильных потоков.  И от уровня развития транспорта в мегаполисе ежедневно зависит комфорт жизни москвичей и во многом вся логистика страны.

«Мы построили МЦК, мы построили центральные диаметры, соединив пригородные сообщения. Из 10 пригородных сообщений восемь – уже соединили в диаметры, четвертый диаметр откроется уже скоро в течение нескольких недель. <…> Результат этой гигантской огромной работы – создание нового транспортного каркаса, состоящего из наземной части, подземной и железнодорожной. Такие проекты никому в мире за такие короткие сроки не удавалось реализовать», – добавил мэр.

Как сообщалось ранее, Мэр Москвы Сергей Собянин выступая на деловой сессии Московского урбанистического форума представил основные направления развития столицы.

12-й Московский урбанистический форум проходит на четырех крупнейших площадках столицы - в парке «Зарядье», на территории комплекса «Лужники», в выставочном комплексе «Манеж» и Гостином Дворе. Мероприятие будет проходить до 10 сентября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram