Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Татарева: Держать форму после 45 лет помогут правильное питание и занятие спортом

, 16:59

В беседе с интернет-изданиием «Подмосковье сегодня» олимпийская чемпионка Анастасия Татарева рассказала, как держать себя в форме после 45 лет, когда нежелательные кг с возрастом прибавляются.

Тем, кто хотел бы похудеть Анастасия Татарева посоветовала следить за питанием. По ее словам, можно не ограничивать себя в еде, но готовить дома, добавлять в рацион больше овощей, рыбы и других морепродуктов, пить ежедневно около двух литров воды, ходить пешком.

«Очень важно быть подвижным даже в мелочах: поднимайтесь пешком по лестнице, а не на лифте. Меньше пользуйтесь общественным транспортом: всегда можно выйти на полчаса пораньше и дойти до работы самому», — посоветовала Анастасия Татарева.

Кроме этого спортсменка рекомендует, ежедневные прогулки по 30 или 40 минут перед сном, занятие спортом, если нет возможности посещать спортзал, то можно легко выполнять упражнения дома. Например, стоять в планке, делать по 15-20 отжиманий и приседаний, растяжку, можно заниматься йогой.

Как сообщалось ранее сегодня, диетолог Анастасия Кондаурова рассказала о продуктах, помогающих пережить осенние холода и посоветовала россиянам включить в свой рацион манго.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram