Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Политолог Гусий: «Позиции Вениамина Кондратьева крепки, как никогда раньше»

, 19:46

Политолог Гусий: «Позиции Вениамина Кондратьева крепки, как никогда раньше»

В преддверии предстоящих в 2024 году выборов президента РФ в регионах страны начался «губернаторопад».  Мнением о сложившейся в субъектах ситуации и прогнозами поделился политолог Андрей Гусий. По его словам, позиции Вениамина Кондратьева крепки, как никогда раньше и находятся на рекордных отметках.

Так, в отличие от своего коллеги Ильи Гращенкова, эксперт считает, что 50% никто менять не осмелиться. По мнению политолога, это слишком жестокое потрясение для устройства государства. К примеру, на Юге по данным эксперта наблюдается устойчивость позиции главы региона. «Регион работает и живёт в штатном режиме и даже каких-то межэлитных споров нет. А вот у соседей в СКФО периодически возникают «спорные» моменты», – подчеркнул Андрей Гусий.

Политолог прокомментировал, что менять главу Кубани на данном этапе развития субъекта, было бы не логичным. Эксперт обозначил заслуги главы региона и рассказал о последующих важных решениях, которые запланированы в субъекте.

«Команда действующего главы стала частью правительств в новых регионах, некоторые перейдут на федуровень после СВО. При этом все поставленные задачи по лечению бойцов, восстановлению и поддержке фронта – выполнены. Обратите внимание, ЧВК «Вагнер» имел в Краснодарском крае базу, оркестранты проходили обучение и лечение в пик курортного сезона – и это никак не сказалось на отдыхе. Это важная работа с хорошим показателем», – резюмировал политолог.

Подробнее ознакомиться с мнением политолога и прогнозами «губернаторопада» можно в материале наших коллег из «Кубань сегодня».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram