Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге четыре станции метро начнут проверять на нелегальную торговлю

, 10:24

В Петербурге четыре станции метро начнут проверять на нелегальную торговлю
Фото: Baltphoto

В Смольном сообщили, что еще четыре станции петербургской подземки будут проверены на наличие нелегальной торговли. Рейды, организованные сотрудниками комитета по контролю за имуществом, продолжают проходить у станций метрополитена в Петербурге. В них также участвуют сотрудники комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы.

В сообщении отмечается, что рейды уже проходили у станций «Озерки», «Удельная», «Проспект Большевиков», «Автово», «Проспект Ветеранов», «Улица Дыбенко» и «Проспект Просвещения». Теперь проверки будут проводиться также у «Владимирской», «Приморской», «Купчино» и «Площади Мужества». Целью рейдов является борьба с незаконной торговлей и поддержание порядка на станциях метро.

Напомним, что в июне этого года в результате проверок были выявлены и закрыты около 50 торговых точек на станциях «Невский проспект», «Площадь Александра Невского», «Спасская» и «Садовая». Тогда же было принято решение о расширении зоны рейдов на другие станции метро. Также было заявлено, что рейды будут проводиться регулярно и на постоянной основе.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что в прошедшие выходные, 30 сентября и 1 октября, на территории Петербурга произошли два трагических случая: два мужчины погибли на железной дороге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram