Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин рассказал о развитии инновационной экосистемы Москвы

, 16:29 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Собянин рассказал о развитии инновационной экосистемы Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

Для поддержки московских изобретателей в столице создана уникальная инновационная экосистема.  В ее составе платформа для внедрения инноваций и сотрудничества — инновационный кластер i.moscow, создающий экосистему продуктов и сервисов, и условия, необходимые для эффективного развития инноваций и новых проектов, а также 54 технопарка с центрами прототипирования, коворкингами и другими объектами. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем Telegram-канале.

«Чтобы поддержать московских изобретателей, мы создали инновационную экосистему столицы. В нее входят кластер i.moscow и 54 технопарка. В кластере – сервисы и все условия, необходимые для эффективного развития новых идей и запуска продуктов с нуля», – сообщил Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что Московский инновационный кластер реализует проект «Академия инноваторов» - программу развития инноваций, помогающая усовершенствовать разрабатывающиеся технологии вместе с опытными наставниками.

«Фабрика прототипов» поможет бесплатно онлайн найти партнеров по направлениям механической обработки и приборостроения.

«Фабрика дизайна 2.0» предусмотрена для взаимодействия дизайнеров и российских производителей.

Программа пилотного тестирования позволяет провести тестирование своего продукта, получить «обратную связь от пользователей, оценить потенциал продукта и понять, что нужно для выхода на рынок» и возможность компенсировать затраты на испытания.

Мэр Москвы отметил и важность проведения городских технологических конкурсов в различных сферах деятельности, дающие возможность информационного знакомства перспективных российских стартапов и бизнеса.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин представил главные направления развития российской столицы.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram