Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Единый стандарт требований к школьной форме может быть введен в 2024 году

, 11:42 Источник: Известия

Единый стандарт требований  к школьной форме может быть введен в 2024 году

В ведомстве считают, что форма для школьников должна соответствовать следующим критериям: единообразие по стилю, цвету и покрою. Предполагается поделить ее и для мальчиков, и для девочек на повседневную и торжественную. Школьная одежда должна включать в себя блузку, жилет, пиджак, кардиган, джемпер, свитер, рубашку, платье, брюки и шорты.

В Роскачестве считают, что главная цель этого ГОСТа — это недопущение использования низкокачественных материалов при изготовлении школьной формы.

"Главная цель стандарта - не допустить использование материалов низкого качества при изготовлении такой одежды, чтобы потребители, приобретая такие изделия, могли не беспокоиться о свойствах материалов. Стандарт будет определять ассортимент одежды, который входит в эту категорию, и предъявлять определенные требования к форме, а также материалам, из которых ее производят, и маркировке изделий. Форма должна носить светский характер, быть удобной, эстетичной. Кроме того, она должна соответствовать погодным условиям местности, где организован учебный процесс", — поясняют в ведомстве.

Кроме того, Роскачество будет предъявлять к школьной форме требования о способности поглощать водяные пары, воздухопроницаемости, а также низкой степени аллергенности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram