Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Бочкарев: Завершается строительство пересадки между двумя станциями метро «Кленовый бульвар»

, 17:10

Завершено устройство основных конструкций пересадочного узла между станциями «Кленовый бульвар» БКЛ и «Кленовый бульвар» Бирюлёвской ветки метро, ожидаемый пассажиропоток в пиковые часы составит порядка 25 тыс. человек. Об этом заявил исполняющий обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строители завершили устройство основных конструкций пересадочного узла, который свяжет действующую станцию «Кленовый бульвар» БКЛ с одноимённой станцией будущей рубиновой ветки. Полностью выполнены монолитные работы в нижнем и верхнем вестибюлях, завершается устройство лестничного схода, ведущего на платформу станции Большой кольцевой линии. Всего в ходе работ уложено почти 4 000 кубов бетона», – заявил Андрей Бочкарёв.

Генеральный директор «МИПСТРОЙ 1» (строительное подразделение Группы компаний «Мосинжпроект» – генерального проектировщика и подрядчика по строительству новых станций метро) Константин Маслаков отметил, пересадочный узел будет уникальным, так как действующая БКЛ и строящаяся Бирюлёвская пересекаются под прямым углом. При этом пассажиры с одной станции метро смогут комфортно перейти на станцию другого направления  всего с одной пересадкой, не поднимаясь на поверхность, для этого планируется установить 4 ленты эскалаторов и лифт для маломобильных групп населения.

В 2023 году «Мосинжпроект» отмечает 65-летие со дня основания. С 2011 года компания, участвуя в развитии московского метрополитена, продолжает проектирование и строительство новых линий и станций, применяя в работе наработанные опыт и компетенции в сочетании с самыми современными технологиями.

За эти годы инжиниринговой компанией «Мосинжпроект» построено и введено в эксплуатацию более 160 км линий и 75 новых станций метрополитена, построено и реконструировано 11 электродепо.

Большая кольцевая линия стала главным проектом Московского метрополитена, ее длина составляет более 70 км, на БКЛ расположена 31 станция.

Как сообщалось ранее сегодня, Сергей Собянин открыл новый парк в ЮАО в районе Нагатино-Садовники.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram