Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин открыл новый парк в пойме реки Жужи на юге Москвы

, 16:36

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл парк в районе Нагатино-Садовники, созданный в пойме реки Жужи и на прилегающих территориях.

«Сделали парк в центре Нагатино-Садовников, сделали набережную в этом году, ул. Нагатинскую. Район преобразился в лучшую строну. Парк со спортивной площадкой. Можно заниматься с утра и до вечера», – сказал Сергей Собянин в ходе общения со студентами Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий.

Мэр Москвы отметил, что была проведена большая работа, всего за полгода на месте заросшего пустыря на юге Москвы сделали новый парк, обустроили современными пешеходными дорожками для прогулок, многофункциональной спортивной зоной и отдельными площадками для занятий спортом, площадками для детей разных возрастов.

В материалах пресс-службы Мэра и правительства Москвы отмечается, что комплексное благоустройство поймы реки Жужи и прилегающих территорий было начато в январе 2023 года. Проект предусматривал благоустройство территории площадью около 22 га в пойме реки Жужи с Большим и Савкиным оврагами, природную территорию «Вишневый сад», а также прилегающие дворы.

Новая парковая зона на левом берегу Жужи имеет многофункциональную спортивную зону с площадками для занятий разными видами спорта, обустроены еще 14 спортивных площадок, тематическая детская площадка «Логово разбойника» и несколько площадок для детей разных возрастов. В зоне отдыха создали 16 пикниковых зон с беседками от дождя. Приведена в порядок природная территория «Вишневый сад», межквартальные проезды. Создали площадки для выгула собак.

Благодаря реализации проекта 80 тыс. москвичей-жителей района Нагатино-Садовники получили красивое и качественное зеленое пространство рядом с домом.

В 2023 году в Москве проводятся работы по комплексному благоустройству 2067 объектов, на сегодня завершено благоустройство 2030 объектов, что составляет 98%.

Ранее Сергей Собянин рассказал о ключевых направлениях развития Москвы.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram