Своих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВкусняшки есть? А если найду...Когда повезло с хозяином...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВкусняшки есть? А если найду...Когда повезло с хозяином...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговоромСвоих всё меньше, чужих всё больше: настораживающий путь российской демографииПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВкусняшки есть? А если найду...Когда повезло с хозяином...Предательство в тылу: почему за выброшенную гуманитарку нельзя отделаться простым выговором
Федеральный

Многие мигранты уезжают из России в Южную Корею, где зарплата 150 тыс. рублей

Россияне столкнулись с тем, что стало трудно вызвать даже электрика. В сфере обслуживания наблюдается явный дефицит кадров. В ресторанах некому работать официантами и помощниками повара.

На сайтах поиска работы почти 40% вакансий - из сферы обслуживания. Среди причин называют отток мигрантов и низкие зарплаты.

Как рассказал "Радио 1" сантехник Виктор, он может смело отказываться от невыгодных заказов, так как конкуренции практически никакой нет. Он не поедет в отдаленные районы или на мелкий невыгодный заказ.

Мигранты тем временем из-за падения рубля стараются перебраться в другие страны. Например, в Южную Корею, где минимальная зарплата сейчас в пересчете на рубли составляет более 150 тысяч.