Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Левкин: Более двух тыс человек начали переезд по программе реновации в шести округах

, 19:03

В шести АО Москвы начали переезд в новые квартиры по программе реновации жилья в Москве 2 тыс. москвичей. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«На юге, юго-западе, юго-востоке, северо-востоке и севере столицы и в Зеленоградском административном округе передано под заселение семь современных новостроек. В общей сложности в них приступили к переезду свыше 2 тыс. участников программы реновации. Все дома построены в соответствии со стандартами программы реновации, утвержденными мэром Москвы Сергеем Собяниным», – сказал Сергей Левкин.

Глава департамента отметил, что всего с начала реализации программы реновации жилья 247 новостроек передано под заселение, еще новые семь современных новостроек переданы под заселение: Солнечная аллея, корп. 935; ул. Малая Тульская, д. 55, корп. 1; ул. Паперника, д. 12А; ул. Тайнинская, д. 7, корп. 1; ул. Шепелюгинская, д. 16А; ул. Болотниковская, д. 43, корп. 1; Головинское шоссе, д. 11.

Как ранее сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, только в августе по программе реновации квартиры получили свыше 3,7 тыс. москвичей, с начала года переезд начали свыше 26 тыс. человек, а всего за этот год в новостройки переедут более 47 тыс. москвичей.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее отметил, что в День города в Москве прошло более 150 крупных праздничных мероприятий, около трех млн. человек приняли участие в праздновании 876-летия Москвы.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram