Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: В День города прошло более 150 крупных праздничных мероприятий

, 18:48 Источник: Личный блог Сергея Собянина

3 млн человек приняли участие в праздновании 876-летия Москвы. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

«В концертном зале «Зарядье» москвичей поздравил с праздником Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В субботу мы открыли четвертый диаметр МЦД, новую вылетную магистраль проспект Багратиона и южное направление МСД», — написал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что в День города прошло более 150 крупных праздничных мероприятий на стадионах, фестивальных площадках, в парках и учреждениях культуры столицы.

Одним из главных событий Дня города стал большой праздничный концерт с участием популярных российских исполнителей на Большой спортивной арене «Лужников». Еще один концерт прошел на Поклонной горе.

В олимпийском комплексе «Лужники», в парке «Зарядье», центральном выставочном зале «Манеж» и Гостином дворе москвичи и гости столицы могли принять участие в экскурсиях, мастер-классах, лекциях, которые проходили в рамках Московского урбанистического форума.

В День города на ВДНХ и в 21 парке Москвы бесплатно работали аттракционы, детский парк «Остров мечты» организовал большой детский концерт, бесплатные мастер-классы и фотосессии.

Помимо этого сразу три парада провел московский транспорт:
Более 50 моделей речных судов проплыли от Южного речного вокзала до Андреевского моста. Праздничная колонна редких ретро-моделей трамваев выехала от трамвайного депо имени Баумана до «Останкина» и вернулась обратно. Парад поездов проходил на Большой кольцевой линии метро Москвы, в нем принимали участие как ретро, так и современные составы.

9 и 10 сентября работали штабы акции «Москва помогает», в которых продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей новых регионов России и приграничных территорий.

«День рождения Москвы – прекрасная традиция, которая позволяет каждому из нас ощутить себя частью большой московской семьи и окунуться в замечательную атмосферу нашего города», – подытожил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщалось ранее, Сергей Собянин в обращении к москвичам поблагодарил жителей столицы за поддержку и пообещал, что сделает все, чтобы Москва развивалась и стала еще краше.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram