Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Жители очень ждали»: Андрей Воробьев проехал по новой эстакаде в Люберцах

, 18:42

«Жители очень ждали»: Андрей Воробьев проехал по новой эстакаде в Люберцах
Губернатор на новом путепроводе на Октябрьском проспекте в Люберцах. Автор фото - Антон Чернов

Октябрьский проспект - ключевая магистраль, связывающая Егорьевское и Рязанское шоссе с МКАД. Проспект выходит к метро "Косино" и "Лермонтовский проспект", а также на Комсомольский проспект. Каждый день по этой дороге проезжает более сорока пяти тысяч автомобилей. Четыре года назад началась крупномасштабная реконструкция данного участка. Губернатор Андрей Воробьев проехал по новому путепроводу.

«Сегодня мы проехали по новому путепроводу. Строили его несколько лет, много коммуникаций, я знаю. Жители очень ждали, потому что он с Егорьевкой пересекается. Это был такой тупик, самое узкое место. Мы «расшили» его. Много хлопот, наверное, принесла стройка, понятно, центр города. Еще должны доделать все прилегающие территории, чтобы их использовать как транзит для вспомогательной дороги. Но это только первый этап, всего их пять», - поделился Воробьев. Губернатор также поблагодарил за работу строителей, а жителей – за поддержку.

Во время проведения работ движение машин было перенаправлено на временные дороги, а на стройплощадке работало почти триста человек в несколько смен.

Местный житель Никита Сулло рассказал о непростой ситуации с трафиком в Люберцах и выразил надежду, что в скором времени ситуация улучшится. Кроме того, он отметил, что, благодаря открытию эстакады, дорога от дома до работы стала занимать в два раза меньше времени.

На первом этапе работ был расширен отрезок дороги от улицы Власова до железнодорожного путепровода, включая поворот на улицу Волковскую. Количество полос увеличили до 10. Также установлены новые светофоры, автобусные остановки и создана система ливневой канализации. Помимо этого, в скором времени будут построены боковые проезды и подземные пешеходные переходы на ул. Красной и ул. Смирновской. Отмечается, что финансирование работ осуществляется с использованием инфраструктурного бюджетного кредита в размере более 3 миллиардов рублей.

Степень завершенности строительных работ на первом этапе - 80%. Окончание работ приведет к перераспределению транспортного движения и повысит пропускную способность на 35%, а после окончания всех этапов реконструкции - в два раза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram