Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

По состоянию на 15 часов более миллиона москвичей приняли участие в ДЭГ

, 16:43

Более 1 миллиона москвичей приняли участие в дистанционном электронном голосовании на выборах мэра столицы. Об этом по данным на 15:00 сообщила председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

Глава Московской городской избирательной комиссии отметила высокую активность избирателей, отметив, что в первый день голосования проголосовали уже более 1 млн 96 тыс. москвичей, это примерно 14,5%.

«Голосование в электронном виде в Москве перевалило миллионный рубеж. Итак, сейчас на экране – 1 млн 6 тыс. 129. В тоже время мы обещали вам сказать, какое количество московских избирателей проголосовали в бумажном виде по состоянию на 15:00, эта цифра составляет 90 тыс. 500 человек. Итого, если посмотреть, то всего приняли участие, получается, 1 млн 96 тыс. с хвостиком. Примерно 14,5%, то есть достаточно высокая явка по состоянию на 15:00 8 сентября», – сказала Ольга Кириллова.

С 8 по 10 сентября в столице проходят выборы мэры Москвы.

В них участвуют пять кандидатов: действующий Мэр Москвы Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Москвичи смогут отдать свой голос и проголосовать онлайн или на избирательном участке, которые работают с 8:00 до 20:00.

Как сообщалось ранее сегодня, утренние DDoS-атаки на операторов были отражены, система работает в штатном режиме. Об этом в ходе посещения Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице ранее заявила председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram