Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Люблинско-Дмитровская линии метро дошла до «Физтеха»

, 17:42

Собянин: Люблинско-Дмитровская линии метро дошла до «Физтеха»
Московское метро, фото с официального сайта Мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин торжественно запустил движение на участке между станциями «Селигерская» и «Физтех», это финишный участок северного радиуса Люблинско-Дмитровской линии метрополитена, сегодня открылись для пассажиров станции «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех».

Вместе с метростроителями Сергей Собянин проехал на первом электропоезде по новой ветке от станции «Лианозово» до станции «Физтех», где градоначальника встречали студенты МФТИ.

Мэр Москвы отметил, что сегодня запускаются в работу три новых станции и теперь на Люблинско-Дмитровской линии метро будет 26 станций. Станции «Физтех» стала конечной на салатовой ветке, она расположена рядом с Физтехом.

Мэр Москвы добавил, что в планах создание автобусного маршрута от станции метро «Физтех» до МФТИ, это позволит студентам вуза экономить время на дорогу.

Сергей Собянин подчеркнул, что новые станции метрополитена улучшат транспортную доступность столичного района Северный.

«И район Северный, который тоже был когда-то поселком, таким отдаленным от Москвы, сегодня получил метро и полноценную интеграцию с городом», – отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы Мэра и правительства Москвы, интервалы движения электропоездов от станции метро «Петровско-Разумовская» до «Физтеха» составляют 1,6 минуты.

Для удобства пассажиров были скорректированы маршруты наземного транспорта, при этом были изменены схемы движения 10 маршрутов и запущен 1 новый. В результате поездки по новым маршрутам сократят москвичам время в дороге до 40 минут.
 
Ранее мэр столицы Сергей Собянин представил главные направления развития Москвы и подробно рассказал о планах строительства новых линий метрополитена.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram