Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

МВД: установлена личность мужчины, выстрелившего в Батайске в участника СВО

, 20:53

В Ростовской области полицейские установили личность мужчины, который во время конфликта в Батайске выстрелил из травматического оружия в участника специальной военной операции Вячеслава К. и ранившего его.

В Батайске конфликт между служившим в ЧВК "Вагнер" и группой неизвестных граждан произошел возле кафе "Клевер" в ночь на 3 сентября. Один из нападавших несколько раз выстрелил в участника СВО из травматического оружия и скрылся с места происшествия. Следственным отделом ОМВД России по городу было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

По данным представителей областного ГУ МВД России, опросив очевидцев и изучив записи с камер наблюдения, полицейские установили личность стрелявшего - это 28-летний мужчина. Сейчас оперативники разыскивают подозреваемого.

Russia Today пишет, что пострадавший вместе с девушкой и знакомым из Крыма приехал в парк, чтобы выпить кофе, около кафе к ним подошли несколько человек. По его словам, по тактической сумке они поняли, что он участник СВО и начали оскорблять, попытались сбить меня с ног и начали стрелять из травматического пистолета. По данным ИА "Регнум", бывшего участника СВО госпитализировали, врачи извлекли из грудной клетки и таза пять резиновых пуль.

Расследование инцидента взял под контроль губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram