Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Батайске толпа избила участника спецоперации, недавно вернувшегося из Украины

, 18:52 Источник: Телеграм-канал "Осторожно, новости"

В Ростовской области в Батайске группа приезжих в Россию мужчин избила участника специальной военной операции. Один из толпы, мужчина, с которым у военного произошел конфликт, выстрелил в него из травматики 12 раз, и одна пуля попала в голову участнику СВО.

Третьего сентября губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что "по произошедшему сегодня ночью в Батайске инциденту с участником СВО возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия". "Буду внимательно следить за расследованием", - пообещал глава региона и подчеркнул, что "виновные должны обязательно ответить по закону".

Об избиении участника спецоперации России на Украине первым написал Telegram-канал "Осторожно, новости". Как рассказали его близкие, 28-летний Вячеслав был в нескольких командировках в Африку в составе ЧВК "Вагнер", в ближайшее время планировал вернуться в зону СВО.

Но сейчас он ходит на перевязки. По данным ресурса, во время прогулки с девушкой в Парке культуры и отдыха им. Ленина у Вячеслава произошел конфликт с незнакомцем возле кафе "Клевер". По словам близких военного, из кафе выбежала толпа "гостей" России, которая избила его. При этом они выкрикивали в адрес Вячеслава оскорбления по национальному признаку.

Со слов очевидцев, предположительно, их было от 10 до 20 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram