Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Донецке почтили память погибших детей

, 16:39 Источник: РИА Новости

В Донецке почтили память детей, погибших от террористических действий украинского режима. Об этом сообщает РИА Новости.

Активисты возложили цветы на Аллее Ангелов в День солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается ежегодно 3 сентября.

«Сегодня с ребятами приехали, возложили цветы, ведь сегодня день борьбы против терроризма, и решили возложить цветы детям, которые погибли от украинского терроризма … я все понимаю, но, если бы они сражались, как наши ребята - в полях, на передке, но, когда они начинают бить по тылу, по детским садам, по школам, это уже нельзя назвать просто какой-то войной, это уже более похоже на терроризм», - рассказал один из участников акции Дмитрий Коновалов.

Он выразил соболезнования родным и близким погибших детей и коснулся трагедии, произошедшей 1 сентября, когда от очередного обстрела украинских войск в центре Донецка погибла маленькая девочка.

В России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям в Беслане 1,2,3 сентября 2004 года, когда террористы захватили заложников в школе №1 города Беслана, в основном детей и женщин, и удерживали их в заминированном здании. 314 человек из числа заложников погибли.

Ранее сообщалось, что украинские войска открыли огонь по центру Донецка в час пик, произошло попадание в ТРЦ «Донецк Сити». Шестилетняя девочка, которая получила ранение 1 сентября в результате артобстрела «Донецк-Сити», скончалась.

Как сообщалось ранее сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом в Донецке почтили память детей, погибших от террористических действий украинского режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram