Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин рассказал, какие социальные объекты появятся на востоке Москвы

, 14:53 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

В ВАО будут построены ряд социальных объектов, в том числе школы и детские сады. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что на ул. Амурская появится школа на 1200 учеников и детский сад на 250 мест,  на ул. Магнитогорская появится физкультурно-оздоровительный комплекс, на ул. Тюменская готовность строительства школы составляет 30%, еще два образовательных объекта находятся в процессе строительства.

«В Гольяново на ул. Амурская появится школа на 1 тыс. 200 учеников и детский сад на 250 малышей. В Ивановском районе на ул. Магнитогорская возведут физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Здесь также планируют разместить бытовые объекты и кафе. В результате у местных жителей вся необходимая инфраструктура будет рядом с домом», – сообщил Сергей Собянин.

Сергей Собянин добавил, что в 2024 году на ул. Салтыковская в Косино-Ухтомском будет введен в эксплуатацию новый учебный комплекс на 550 учеников и 225 дошкольников.

Также в ВАО на ул. Западная построят пожарное депо с учебным центром.

Ранее Сергей Собянин рассказал о подготовке территорий школ и колледжей столицы к новому учебному году, а также о ключевых направлениях развития Москвы.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram