Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин рассказал о подготовке территорий школ и колледжей столицы к учебному году

, 12:25 Источник: Личный блог Сергея Собянина

В этом году в Москве обновлено 167 территорий образовательных организаций, а всего с 2021 года обновлено более 770 таких территорий. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

Сергей Собянин отметил, что за время летних каникул городские службы обновили школьные стадионы, спорткомплексы с уличными тренажерами, меняли напольное покрытие и укладывали травмобезопасное, для детей установили горки и качели, установили дополнительное освещение, высадили деревья, разбили газоны.

«С 2021 года мы обновили порядка 770 территорий образовательных организаций, в том числе 167 территорий в нынешнем году. Результаты этой работы видны невооруженным глазом. После благоустройства школьные дворы и стадионы превращаются в центры притяжения для местных жителей. В первой половине дня здесь проходят уроки физкультуры. А после обеда и до самого вечера – кипит бурная жизнь», – сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил ряд самых крупных объектов. Одним из них стала территория у колледжа №23 в ВАО на ул. Молостовых, где был создан крупный спортивный кластер. Там разместили новое футбольное поле и беговые дорожки, построили трибуны. На спортивной площадке установили турники, брусья и тренажеры. В кластере появились зоны для стритбола, игры в бочче, для младших школьников – горки, карусели, качели, стенки для рисования и тренажеры для развития мелкой моторики.

В районе Тропарево-Никулино на территории «Школы на проспекте Вернадского» обновлены пять спортивных площадок: футбольное поле, волейбольная площадка, две многофункциональные спортивные площадки и зона воркаута, защищенная от дождя.

В ЗАО на территории детского сада при школе №2101 на ул. Герасима Курина оборудовали десять современных игровых зон плюс три спортивные площадки. Там установили качели, детские качалки, песочницы, игровые домики, игровые машины, для самых маленьких установили детскую интерактивную стойку с развивающими тач-панелями.

В СВОО на ул. Стартовая на территории школы №763 и детского сада установили новые песочницы, игровые площадки и лабиринт, а также метеорологическую площадку с современным оборудованием, где школьники смогут изучать природные и погодные явления.

В районе Северное Медведково изменилась территория Первого Московского образовательного комплекса на ул. Тихомирова, там сделали спортивные площадки для волейбола, баскетбола и футбола, установили теннисные столы, кроме этого, появились комфортные зоны отдыха со скамейками и навесами от дождя.

В СЗАО на бульваре Яна Райниса на территории школы №2097 сделали футбольное поле, беговые дорожки, площадки для волейбола и баскетбола, хоккейную коробку, прыжковую яму, зону воркаута, установили стол для текбола. Предусмотрели специально выделяемую территорию с многоярусной трибуной  для организации школьных мероприятий, сделали подвесные качели и там можно провести время отдыха на перемене. Для малышей построили детскую площадку с качелями.

Как ранее сообщил Сергей Собянин, Москва с 1 сентября начнёт внедрение новых единых стандартов предпрофессионального обучения, а в рамках комплексного развития территорий будут построены еще 19 школ и 23 детских сада.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram