Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин открыл новую школу в Молжаниновском районе столицы

, 13:42

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую школу в Молжаниновском районе столицы.

«Школа современная, <...> первоклассная, хорошая школа, <...> сейчас с ее вводом в Молжаниновском районе будет все хорошо. Но и строителям надо смотреть, чтобы в последующие годы – жилья здесь много строится – своевременно сдавали детские сады и школы», - отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что в сентябре в Москве будет открыто еще порядка 30 новых школ и детских садов, а до конца 2023 года будет завершено строительство детского сада на 350 мест школы «Перспектива».

В материалах пресс-службы Мэра и правительства Москвы сообщается, что строительство нового учебного здания на 1,1 тыс. мест, расположенного по адресу ул. Синявинская, д. 11а было начато в июне 2022 года и уже 1 сентября школа начинает свою работу. 4-этажное учебное здание было возведено по индивидуальному проекту, его площадь 16,4 тыс. м².

В новое здание из учебного корпуса «Перспективы» будут переведены ученики 7–11 классов. Это позволит улучшить условия обучения старшеклассников и создаст дополнительные возможности для образовательных проектов в 7–9 классах.

На территории школы предусмотрен спортивный стадион, с футбольным полем, дорожками для бега, площадками для игры в баскетбол, бадминтон, волейбол, настольный теннис, площадка для занятий гимнастикой.

В школе начнут работы мастерские по рисунку, живописи, скульптуры, 3D-моделированию.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва с 1 сентября начнёт внедрение новых единых стандартов предпрофессионального обучения, а в эфире телеканала М24 Мэр Москвы рассказал о главных направлениях развития столицы.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram