Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Началось тестовое голосование в рамках подготовки к выборам мэра Москвы

, 10:52

Тестовое голосование в рамках подготовки к выборам Мэра Москвы проходит сегодня, 25 августа с 8:00 до 14:00 часов. Принять участие в тестовом голосовании могут граждане России в возрасте от 18 лет с постоянной регистрацией в столице, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru по ссылке: elec.mos.ru/gatekeeper.

Москвичи могут принять участие в тестовом голосовании и на городских избирательных участках. Члены Общественного штаба по наблюдению за выборами посетят несколько участков для оценки хода голосования.

Уточняется, что участникам тестового голосования предложат ответить на вопрос «Какое мероприятие для жителей Вы бы выбрали на День города?». Среди возможных вариантов ответов: бесплатная городская парковка, пешеходная зона на одной из улиц в границах Бульварного кольца, бесплатные городские аттракционы для детей дошкольного и школьного возраста в парках города или бесплатное посещение городских музеев.

«Мы приглашаем москвичей принять участие в тестовом голосовании – так мы сможем проверить готовность системы к работе 8 – 10 сентября. Наши члены Общественного штаба по наблюдению за выборами посетят несколько участков и лично проверят как идёт голосование», – отметил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в городе Москве Вадим Ковалёв.

Выборы мэра Москвы пройдут в столице с 8 по 10 сентября 2023 года. Проголосовать в режиме онлайн или на участках голосования будет возможно с 8:00 до 20:00 часов.

Как ранее заявляла депутат Московской городской Думы Ольга Мельникова, дистанционное электронное голосование позволяет участвовать в выборах мэра Москвы без посещения избирательных участков, это технологично, доступно, удобно, москвичи смогут проголосовать независимо от того, где они будут находиться 10 сентября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram