Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Депутат МГД Мельникова: ДЭГ расширяет возможности москвичей в реализации избирательного права

, 16:16

Дистанционное электронное голосование дает москвичам дополнительные возможности и значительно упрощает процесс голосования для избирателей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской Думы Ольга Мельникова.

По мнению Ольги Мельниковой, ДЭГ позволяет участвовать в выборах Мэра Москвы без посещения избирательных участков, это технологично, доступно, удобно, «у людей появляется свобода передвижения», москвичи смогут проголосовать независимо от того, где они будут находиться 10 сентября.

Депутат отметила, что применение дистанционного электронного голосования на предстоящих выборах Мэра Москвы 10 сентября даст возможность проголосовать тем избирателям, которые не могут прийти на избирательный участок лично, по статистике «за четыре года количество тех, кто голосует онлайн, увеличилось в 200 раз».

По мнению парламентария, новые информационные технологии уравнивают возможности для голосования и молодых, и пожилых москвичей.

Ольга Мельникова отметила еще одно новшество – терминалы на участках, с помощью которых можно голосовать электронно, это тоже сделает процесс голосования более удобным.

Она отметила, что для надомного голосования, в том числе для избирателей с ограниченными возможностями, будут использованы переносные терминалы для голосования.

Ольга Мельникова подчеркнула, что в современной жизни применение цифровизации это норма, система голосования в Москве тоже переходит в цифру и модернизация системы голосования – это естественный процесс для Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram