Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Суд: третий подозреваемый в избиении участников СВО в Забайкалье Иван Зырянов объявлен в межгосударственный розыск

, 09:04 Источник: Забайкальский краевой суд

Суд: третий подозреваемый в избиении участников СВО в Забайкалье Иван Зырянов объявлен в межгосударственный розыск
Фото: Забайкальский краевой суд

Третий подозреваемый в избиении в селе Нерчинский Завод Забайкалья участника специальной военной операции Михаила Таскина 43-летний Иван Зырянов объявлен в межгосударственный розыск.

Об объявлении в розыск третьего соучастника избиения инвалида СВО, получившего ранение в ходе боевых действий, сообщили в четверг в Забайкальском краевом суде, - передает ТАСС.

Нерчинско-Заводский районный суд также удовлетворил ходатайство следователя о заочном аресте подозреваемого.
Своей семьи у Ивана Зырянова нет, он проживал с матерью в селе Нерчинский Завод. Мужчина нигде не работает, ранее не судим.

Зырянов, как и другие два соучастника избиения участников СВО, обвиняется в совершении преступлений, по статьям УК РФ "публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ", "умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "умышленное уничтожение или повреждение имущества общеопасным способом".

9 августа суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении второго участника - Владислава Александрова. Он арестован до 5 октября. Александров  не женат, учится в Приаргунском государственном колледже, окончил 3 курса. В Нерчинском Заводе находился на каникулах у родителей.

Участника спецоперации, у которого нет ноги, избили ночью 5 августа после конфликта в кафе. Злоумышленники били лежащего мужчину ногами. Его машина повреждена. Таскин госпитализирован. Двое подозреваемых задержаны, им уже предъявлены обвинения

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram