Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Терапевт Алексеева рассказала о полезных свойствах жары

, 15:12 , Журналист

Терапевт Алексеева рассказала о полезных свойствах жары
unsplash.com

Врач-терапевт Лариса Алексеева поделилась информацией о полезных свойствах жары. Об этом сообщает «Вечерняя Москва». Жаркая погода не только вредит здоровью, но ещё и приносит определённую пользу. И об этом тоже нужно знать.

По словам госпожи Алексеевой, жара является отличным периодом для тех, кто хочет похудеть. Организм в это время обычно тратит меньше энергии, да и есть хочется не особо. Рацион можно сделать более лёгким и заодно сбросить лишние килограммы. Также активное солнце – это ещё и бесплатный природный источник витамина D.

Ещё следует знать, что в жару наступает процесс терморегуляции, способствующий дополнительной очистке организма. Чем больше выделяется пота, тем быстрее это происходит. Плюс ко всему, в жаркую погоду раньше поспевают некоторые плодовитые культуры и ими можно полакомиться. 

Эксперт отмечает, что появляется обилие свежих ягод, фруктов и овощей, что позволяет обогатить рацион витаминами и микроэлементами. Сырые ягоды и фрукты улучшают зрение, работу сердца и повышают гемоглобин. Хорошо сыроедение влияет и на пищеварительную систему. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram