Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава Марий Эл Юрий Зайцев: принято решение о выплатах семьям погибших и пострадавших в результате урагана

, 09:09

Глава Марий Эл Юрий Зайцев: принято решение о выплатах семьям погибших и пострадавших в результате урагана
Глава Марий Эл Юрий Зайцев, фото из открытых источников

Семьи погибших и пострадавших при падении деревьев в палаточных лагерях на озерах Яльчик и Таир во время урагана в Марий Эл получат выплаты. Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев в воскресенье, 30 июля, вечером написал в своем телеграм-канале, что принято решение о выплатах семьям погибших и пострадавших в результате стихийного бедствия. Зайцев выразил соболезнования родным погибших.

В ночь с 29 на 30 июля в Поволжье бушевал ураган. В Марий Эл погибли восемь человек. По данным СКР, в воскресенье после расчистки от упавших деревьев берегов озёр Малый Яльчик и Большой Яльчик, расположенных на территории парка «Марий Чодра», на территории палаточного лагеря обнаружены тела семи человек, в том числе троих несовершеннолетних детей. Один пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии и умер в больнице. Возбуждено уголовное дело.

По данным главы региона, всеми службами республики были приняты все необходимые меры по ликвидации последствий урагана.

Специалисты «Мариэнерго» восстановили электроснабжение пострадавших от непогоды потребителей региона. Обнаружено и удалено 148 деревьев. Работы по очистке будут продолжены до полного устранения последствий.

В больнице находятся пять человек, четверо взрослых, один из них в тяжелом состоянии, и один ребенок. «Принимаются все необходимые меры. Сил и средств достаточно», - заверил Зайцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram