Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Марий Эл восемь человек погибли в результате падения деревьев из-за урагана

, 16:30

В Марий Эл восемь человек погибли в результате падения деревьев из-за урагана
фото с сайта СКР

В Марий Эл в ночь с 29 на 30 июля бушевал ураган. В результате погибли восемь человек. Семь человек скончались на территории Национального парка «Марий Чодра». Один пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии и умер в больнице. Возбуждено уголовное дело.

По данным СКР, в воскресенье после расчистки от упавших деревьев берегов озёр Малый Яльчик и Большой Яльчик, расположенных на территории парка «Марий Чодра», на территории палаточного лагеря обнаружены тела семи человек, в том числе троих несовершеннолетних  детей, - передает RT.

Следственным отделом по г. Волжск СУ СКРФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту оказания руководством ФГБУ "Национальный парк «Марий Чодра»" услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, причинивших по неосторожности смерть двум и более лицам. 

В МЧС России в субботу сообщили, что с 29 июля ураган прошел по территориям восьми субъектов округа: в Татарстане, Марий Эл, Чувашии, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской, Кировской и Самарской областях. Природная стихия унесла жизни 10 человек, 67 человек пострадали.

В результате без электроэнергии оставались 99,5 тысячи человек. Стихия повредила кровли 41 жилого дома и семь соцобъектов. Повалено 550 деревьев. В пострадавших от непогоды регионах работают межведомственные оперативные штабы.

Режим ЧС введен в воскресенье, 30 июля, в городе Никольске Пензенской области после урагана. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram