Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мать блогера Жанны Д’арт уговаривала дочь вернуться к здоровому питанию и возвращаться из Малайзии домой в Казань

, 20:33

Мать блогера Жанны Д’арт уговаривала дочь вернуться к здоровому питанию и возвращаться из Малайзии домой в Казань
Жанна Самсонова, фото из соцсети Вконтакте

Мать блогера Жанны Д’арт Вера Самсонова уговаривала дочь вернуться к нормальному питанию и возвращаться из Малайзии домой в Казань. 21 июля Жанна Самсонова планировала прилететь к маме.

Но в тот день ее не стало. Блогу-сыроеду было 38 лет. Жанна умерла в Малайзии в одной из детокс-клиник.

Россиянка вела блог, в котором писала о своем питании, как оно изменило ее жизнь в лучшую сторону. Подписчики Жанны Д’арт в комментариях писали, что она ела только дуриан и джекфрукт уже семь лет. Судя по фото в соцсетях, женщина была истощена.

Мать Жанны Вера Самсонова помогала ей деньгами, надеясь, что дочь вернется к здоровому рациону.

По словам женщины, потерявшей дочь, Жанна в Таиланде в конце июня подхватила кишечную инфекцию, но до конца не вылечилась. В Татарстане Жанну ждали родные и близкие, в субботу она должны была прилететь, - сообщает "СтарХит".

За день мать с ней поговорила по телефону, дочь абсолютно нормально разговаривала. Никаких предвестников не было. Мать, пока ей совсем плохо не стало, уговаривала: "Жанночка, давай вылетай домой, дома будем лечиться".

Казанские СМИ пишут, что блогерша-сыроед родом из Зеленодольска. Окончила вуз в Казани. Последние 17 лет Жанна Самсонова путешествовала по разным странам Азии. Судя по ее блогу, она пожила в Индии, Камбодже, на Шри-Ланке, в Мексике, несколько лет жила и работала в Таиланде. Блогер занималась йогой, духовными практиками и пропагандировала отказ от мяса.

Она писала посты о пользе веганства, затем — сыроедения и делилась рецептами из фруктов, овощей и семян. В блоге у нее было 8 тысяч подписчиков.

Она уже более 6 лет не пила воду — полностью перешла на фруктовые и овощные соки, - сообщает 116.ru. Жанна Самсонова была очень милой и симпатичной. Но за последний год резко изменилась.

Точную причину смерти россиянки пока не назвали, возможно, это инфекция или истощение.

В начале июля блогерша описывала необычные фрукты и упоминала какую-то болезнь, из-за которой ей пришлось поднимать показатели глюкозы. Фруктами.

Тело блогерши пока не могут доставить в Казань.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram