Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вице-спикер Госдумы Даванков предложил дать право студенткам вуза в декрете перевестись на бюджет

, 11:07

Вице-спикер Госдумы  Даванков предложил дать право студенткам вуза в декрете перевестись на бюджет
Беременность, фото: Olga Semenova/globallookpress.com

Заместитель председателя Государственной думы Владислав Даванков заявил, что у студенток должно быть право находясь в декрете перевестись на бюджетное обучение.

Группа парламентариев, в том числе Даванков, предложили внести в статью 34 закона "Об образовании в РФ", в которой определены основные права студентов и меры их социальной поддержки, соответствующие изменения.

Даванков ("Новые люди") направил на заключение в правительство нашей страны законопроект о праве студенток, родивших ребенка во время обучения, перевестись с платного на дополнительно выделенное бюджетное место, - передает ТАСС.

Парламентарий, автор законопроекта, указал, что беременность не должна быть причиной ухода из вуза навсегда, а сейчас происходит именно так и происходит. Как объяснил Даванков, после рождения ребенка к учебе на платном отделении возвращаются единицы, потому что у семьи появляются более важные расходы. Даванков уверен, что законопроект поможет молодым мамам закончить учебу в университете на бюджетном месте, и будет справедливо, что в вуз можно было вернуться в любой момент после появления на свет малыша.

Депутат Государственной думы Виталий Милонов считает, что в России должно стать модным рожать много детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram