Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт Стародубцев рассказал, в каких отраслях будет применяться искусственный интеллект в ближайшем будущем

, 20:01 Источник: Агентство Бизнес Новостей

В скором времени искусственный интеллект будет развиваться в различных сферах, таких как автоматизация и персонализация. Об этом сообщил кандидат экономических наук и соучредитель группы компаний ITGLOBAL.COM Александр Стародубцев.

Согласно словам эксперта, автоматизация будет продолжать расширяться в областях производства, транспорта и логистики, приводя к повышению производительности и эффективности работы.

Кроме того, экономист отметил, что алгоритмы ИИ станут все более сложными, что приведет к улучшению систем рекомендаций и персонализации, а также созданию качественного контента, целевого маркетинга и онлайн рекламы.

В сферах здравоохранения, финансов и управления ресурсами компаниям помогут аналитика на базе искусственного интеллекта и системы поддержки принятия решений, позволяющие быть более эффективными.

Стародубцев также отметил, что в ближайшем будущем появятся умные виртуальные помощники, способные предоставлять качественную поддержку пользователям и решать сложные задачи. Он добавил, что профессии кассира и водителя такси могут столкнуться с риском автоматизации в будущем, хотя точные сроки зависят от региона и нормативно-правовой базы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram