Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Лёвкин: В ЦАО с начала года введено 19 объектов недвижимости

, 10:20

Программа комплексного обустройства и развития ЦАО выполнена более чем на 50% за полгода. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента также сообщил, что в программу комплексного обустройства и развития центральной части Москвы на 2023 год в рамках Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным, входит ввод объектов капитального строительства, инженерной и транспортной инфраструктуры, создание внешнего облика города и разработка градостроительной документации, обеспечивающей устойчивое развитие центра.

Сергей Лёвкин отметил, что за первое полугодие объём сдачи объектов капитального строительства выполнен уже на 70% от годового план.

С начала года введены в эксплуатацию 19 объектов площадью 618 тыс. м², объекты жилого назначения, в их числе крупные инвестиционные жилые комплексы в Мукомольном проезде и на Краснопресненской набережной, а также Ледовый дворец «Кристалл» в Лужниках, медицинский корпус НМИЦХ имени А.В.Вишневского, реконструировано здание стрелкового клуба на Андроньевской площади и другие.

Сергей Лёвкин добавил, что введены в эксплуатацию отдельные этапы технологической части транспортно-пересадочного узла на станции метрополитена «Электрозаводская» и участка Третьего пересадочного контура станции «Нижняя Масловка» - станция «Авиамоторная».

Руководитель Департамента отметил, что продолжается работа по озеленению дворовых территорий, скверов и парков, создано более 3 тыс. парковочных мест, проведены работы по реставрации ряда памятников, выполнен капитальный ремонт 9 объектов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram