Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ОСН: протеиновые коктейли помогают в похудении, но в больших количествах нагружают почки и печень

, 11:18 Источник: Общественная Служба Новостей

Общественная Служба Новостей рассказала о пользе и вреде протеиновых коктейлей, уточнив, что данные напитки давно перестали быть просто спортивным питанием и стали популярным продуктом среди людей, ведущий здоровый образ жизни.

Как отмечается, протеиновые коктейли будут полезны тем, кто стремится увеличить мышечную массу. Также рекомендуется употреблять коктейли перед и после тренировки. Перед тренировкой коктейль следует сочетать с углеводами, чтобы запастись энергией, а после тренировки его можно употребить в чистом виде, чтобы восстановить и нарастить мышцы.

Протеиновые напитки также помогают в похудении, так как улучшают обмен веществ. Однако необходимо учесть все составляющие: контроль калорий и активные физические нагрузки. Только при использовании всех этих факторов можно достичь эффективного результата.

Еще одним плюсом готовых коктейлей является тот факт, что они способны заменять вредные перекусы. Они могут быть разбавлены водой, молоком или соком. Благодаря медленному усвоению белка организмом, они вызывают длительное чувство насыщения, что позволяет контролировать аппетит и предотвращает отложение протеина в жировых тканях.

Однако следует помнить о возможных негативных последствиях от употребления протеиновых коктейлей. Необходимо помнить, что одна порция коктейля может заменить только один прием пищи в день. Превышение этой дозы может нагрузить почки и печень, поэтому если у вас уже есть проблемы с этими органами, то лучше отказаться от употребления готовых коктейлей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram