Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог Дюваль: завтрак должен быть полноценным

, 06:24 Источник: Pravda.Ru

Врач-диетолог, травница Анжелика Дюваль во время беседы с интернет-изданием Pravda.Ru поделилась своими рекомендациями по питанию утром.

Согласно словам эксперта, ночное время является периодом, когда организм восстанавливается и самолечится. В связи с этим, не рекомендуется употреблять пищу в это время. Вместо этого, как отмечает эксперт, следует питаться за два часа до сна, чтобы организм мог заниматься восстановлением и омоложением органов и систем в течение ночи.

Завтрак же, по мнению врача, должен быть полноценным, потому что в это время организм находится на пике своей работы, и все органы могут легко переваривать пищу, не растрачивая внутренние ресурсы.

Дюваль рекомендует пить воду с лимоном утром, так как это помогает очистить бактериальную слизь, которая образуется в глотке и носоглотке во время сна. Эта слизь образуется из-за сухого воздуха и находящихся в нем бактерий.

Диетолог также советует чередовать дни с белковыми блюдами на завтрак со сложными углеводами, чтобы обеспечить сбалансированное питание и получить все необходимые питательные вещества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram