Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Автоэксперт Васильев: при покупке поддержанной машины надо обращать внимание на состояние ее деталей

, 05:44 Источник: Pravda.Ru

Автомобильный эксперт, специалист по безаварийному вождению и автожурналист Егор Васильев рассказал корреспонденту интернет-издания Pravda.Ru, на что стоит обращать внимание при осмотре автомобиля.

Согласно словам специалиста, на каждой детали автомобиля указан год и месяц ее производства. Таким образом, как уточняет автожурналист, можно узнать по свидетельству о регистрации, когда машина была выпущена. Более того, можно проверить и все детали, которые могли пострадать в результате аварии.

«Это касается как стёкол, так ремней безопасности, так и различного рода подкапотных деталей и узлов, расширительных бочков, бочков жидкости стеклоомывателя», - отметил Васильев.

Кроме того, при осмотре ТС можно снять уплотнительные резинки с дверных проемов и проверить, нет ли там видимых сварных швов или мест, где что-то было разрезано. При помощи же индикатора толщины лакокрасочного покрытия, который сейчас продается в любом магазине автозапчастей, получится проверить состояние крыльев, капота и порогов.

Васильев также рекомендует зайти на сайт «Автотека» и проверить, есть ли там записи об авариях, в которых могло участвовать авто.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram