Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы Яна Лантратова: Многодетные семьи нужно поддерживать и уделять им особое внимание

, 16:31 Источник: RT

Депутат Государственной думы РФ,  первый заместитель председателя комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова в беседе с RT поддержала предложение о поддержке многодетных семей.

Парламентарий отметила, что многодетным семьям нужно уделять особое внимание и «создание такого специального фонда, который будет работать непосредственно с ними, поможет решить ряд возникающих сейчас проблем».

При этом она обратила особое внимание на то, что сотрудники фонда не должны ждать, когда к ним придут и «попросят лишь документы оформить», по ее мнению, сотрудники фонда должны «рассказывать семьям, какую поддержку они могут получить от государства, напоминать, когда следует подать документы и прочее. То есть знать все эти семьи, вести их, помогать».

Ранее уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила рассмотреть вопрос об учреждении федерального фонда поддержки многодетных семей. Свое обращение она направила на имя первого заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяны Буцкой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram