Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Краснодарцам рассказали о мерах по предотвращению артериальной гипертензии

, 12:17

Краснодарцам рассказали о мерах по предотвращению артериальной гипертензии

В рамках проекта «Единой России» «Старшее поколение» и проекта «Волонтёры здоровья», который возглавляет депутат ЗСК Станислав Гринев, состоялось занятие для пожилых людей. Лекционная часть мероприятия транслировалась в прямом эфире в группе региональной общественной приёмной Дмитрия Медведева в Краснодарском крае.

Это уже не первое мероприятие, проводимое в рамках проекта «Волонтёры здоровья», на котором для представителей старшего поколения рассказывают о принципах активного долголетия, здоровом образе жизни и профилактике опасных и распространённых заболеваний. В этот раз врач высшей категории кардиолог, терапевт Иван Герасименко рассказал об артериальной гипертензии. Также он рассказал о том, что употреблять в пищу людям с повышенным давлением, и ответил на вопросы от присутствующих в зале.

«Как член комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Законодательного Собрания вижу одним из основных направлений своей деятельности содействие в популяризации здорового образа жизни среди кубанцев. Мы активно развиваем проект «Волонтёры здоровья», в рамках которого проводим различные мероприятия, в том числе и лекции о профилактике заболеваний для лиц пожилого возраста», – рассказал Станислав Гринев.

Предыдущие занятия проходили в очном формате, на этот раз организаторы запустили онлайн-трансляцию мероприятия, чтобы как можно больше людей могли получить важную и полезную информацию, касающуюся предотвращения различных заболеваний.

«Мероприятия проходят в шаговой доступности для людей из третьего избирательного округа, но Краснодар – это большой город, и не все желающие могут присутствовать на встрече с врачом. Заинтересованность краснодарцев в проведении мероприятий данной тематики постоянно растёт. Учитывая эти факторы, мы приняли решение попробовать проведение прямых эфиров, чтобы как можно большее количество желающих могло узнать информацию по профилактике заболеваний и получить ответы на интересующие их вопросы. Намерены и в дальнейшем развивать это направление деятельности, будем пробовать различные форматы, чтобы найти подходящий наибольшему числу краснодарцев», – поделился Станислав Гринев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram