Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин: сегодня каждый должен помогать армии

, 16:14

Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин: сегодня каждый должен помогать армии
Дмитрий Вяткин уверен, что мятежникам нужно вернуться на места дислокации. Фото Юлии Боровиковой, Вечерний Челябинск

Южноуральцы уверены, что сегодня любые распри внутри государства губительны.

Сегодня внимание всех россиян приковано к тому, что происходит в Ростове-на-Дону. Как пишут местные жители, ничего не понятно, очень страшно, в магазинах смели весь хлеб, на заправках и в банкоматах очереди.

Президент Владимир Путин в своем обращении назвал действия ЧВК «Вагнер» ножом в спину страны и предательством в трудный момент.

Поддерживают позицию главнокомандующего и в Челябинской области. Губернатор Алексей Текслер призвал сплотиться в этот непростой момент и продолжать работу на благо страны и региона.

Этого же мнения придерживается депутат Госдумы Дмитрий Вяткин. По его словам, когда наши бойцы на фронте воюют с нацистами, действия по неподчинению приказам Верховного главнокомандующего - это вооруженный мятеж, который  является тягчайшим преступлением. Те, кто встал на этот опасный путь, должны одуматься и вернуться в свои места дислокации.

«А мы все, в тылу и на фронте, должны каждый на своем месте помогать армии и делать все от нас зависящее, приближая Победу над врагом. И только вместе, как единое целое. Сейчас никаких распрей, никакого раздрая быть не должно», - уверен Вяткин.

Сохранять спокойствие на местах призвал и ректор Челябинского госуниверситета Сергей Таскаев.

«Что мы сейчас точно можем сделать – довериться действиям руководства страны. Сейчас действительно важно сохранить стабильность в государстве, не допустить вспышек эмоций и агрессии. Личные амбиции должны быть забыты. Иначе это будет губительным для общества», - считает Таскаев.

А  член Общественной палаты Челябинской области, Атаман Верхнеуральского казачьего общества «Второй казачий военный отдел» Игорь Цыганов считает важным видеть стойкость наших солдат на поле боя. Победа может наступить только при условии единства и взаимопомощи.

«Все разногласия нужно отложить, убрать в сторону. Нужно объединяться и идти вперед для нашей победы», - говорит Цыганов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram