Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Патриарх Кирилл заявил, что поддерживает усилия президента Путина, направленные на то, чтобы не допустить смуты в России

, 14:00

Патриарх Кирилл заявил, что поддерживает усилия президента Путина, направленные на то, чтобы не допустить смуты в России
Патриарх Кирилл, фото: Dmitry Golubovich/globallookpress.com

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу заявил о своей поддержке усилий российского президента  Владимира Путина, направленных на то, чтобы не допустить смуты в нашей России. Обращение предстоятеля Русской православной церкви опубликовано на официальном сайте Московского патриархата РПЦ.

"Призываю одуматься тех, кто взяв в руки оружие, готов направить его против своих собратьев", - указал глава РПЦ. 

Патриарх Кирилл отметил, что военное противостояние является испытанием, при котором необходимо хранить единство, поддерживать воинов и друг друга.

Священник заявил, что сейчас, когда на фронтах,  сражаются и гибнут наши братья, когда враги направляют все усилия, чтобы уничтожить Россию, любая попытка посеять рознь внутри страны - это  преступление, которому нет никаких оправданий.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем выступлении в субботу, 24 июня, назвал действия основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина "предательством" и ударом в спину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram