Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинские эксперты: действия ЧВК «Вагнер» - это предательство

, 12:51

Челябинские эксперты: действия ЧВК «Вагнер» - это предательство
Победить мы сможем только, если будем едины. Фото: ru.freepik.com

О ситуации, сложившейся вокруг заявления Евгения Пригожина, высказались авторитетные южноуральцы.

За призыв к вооруженному мятежу против главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина было возбуждено уголовное дело. В своем сегодняшнем обращении президент Владимир Путин назвал действия «Вагнера» ударом в спину России и пообещал, что виновные понесут наказание.

Мы собрали мнение компетентных южноуральцев о том, что сейчас происходит и как в дальнейшем может развиваться эта ситуация.

«Во все времена в истории человечества были случаи проявления какой-то шизофрении. Действия Пригожина яркое тому  подтверждение. Все ветераны, фронтовики, ветераны боевых действий  на стороне президента и России. То, что сейчас происходит - провокация. Те, кто предал Родину, должны получить возмездие», - считает руководитель Совета старейшин ОП Челябинской области, председатель ЧРО Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и правоохранительных органов, генерал-лейтенант Анатолий Сурков.

По мнению председателя комиссии ОП по социальной политике, защите семьи, материнства и детства, охране здоровья граждан Вячеслава Скворцова, сегодня, когда страна борется за выживание, личные обиды и противоречия стоит отложить, руководство личными интересами противоречит общей задаче победить.

Председатель комиссии ОП по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Елена Скорнякова уверена, что цена каждой ошибки в данный период слишком высока, не говоря уже о прямом предательстве.

Также с заявлением сегодня выступил полпред президента России в УрФО Владимир Якушев. Он отметил, что для страны сегодня нет ничего важнее победы и достичь ее мы сможем только в единстве.

«Поддаваться на провокации - значит предать всех, кто пожертвовал своими жизнями ради общего дела, ради победы. Это значит предать Россию и ее граждан. Сегодня как никогда важно предотвратить подобные явления. Вспомнить о наших истинных целях и стремлениях. Сплотиться и не допустить распространения мятежа», - сказал глава УрФО.

Также Владимир Якушев призвал уральцев не паниковать и не поддаваться на провокации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram