Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы Бессараб: У детей нужно развить эмпатию, они должны уметь сопереживать и сочувствовать

, 18:46 Источник: RT

В беседе с RT депутат Государственной Думы, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала предложение ввести для школьников практические общественно значимые занятия «Важные дела».

Парламентарий отметила, что такое предложение «безусловно, нужно внимательно рассмотреть», наши дети должны уметь сопереживать, сочувствовать другому человеку, «помощь другим, в том числе людям нуждающимся или братьям нашим меньшим» поможет этому научиться.

По мнению Светланы Бессараб, при этом заниматься предложенной программой должна не Государственная Дума, а органы Министерства образования, так как «в их задачу входит разработка образовательных программ, их поддержка и возможности их реализации».

Она пояснила, что предложение со всей объективностью «может быть рассмотрено и обсуждено на заседании коллегии с привлечением общественности и родительских комитетов».

Ранее депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по просвещению Яна Лантратова предложила ввести для школьников в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» практические занятия под общим названием «Важные дела», по ее мнению, на них дети смогут получить опыт в такой общественно значимой деятельности как помощь незащищённым, научатся проявлять заботу о бездомных животных, беречь и сохранять природу, памятники культуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram