Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российский Большой театр впервые выступит в Подмосковье полным ансамблем на фестивале «Лето. Музыка. Музей»

, 12:21

Российский Большой театр впервые выступит в Подмосковье полным ансамблем на фестивале «Лето. Музыка. Музей»
Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Большой театр России выступит в полном составе на VI Музыкальном фестивале «Лето. Музыка. Музей» в подмосковной Истре. 170 артистов представят оперу «Алеко» и поэму «Колокола» на открытой сцене с 5 по 9 июля, сообщило Министерство культуры и туризма Московской области.

«В этом году фестиваль «Лето. Музыка. Музей», который за пять лет существования занял свое достойное место на фестивальной карте страны, ждут интересные перемены. Блестящим финальным аккордом станет выступление Большого театра, который никогда таким полным составом не выступал на Подмосковных фестивалях. Я приглашаю всех жителей и гостей Подмосковья не упустить возможность стать свидетелем этого события», – прокомментировал министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

Большой театр России рад участию в фестивале в Российской Палестине, сообщил генеральный директор театра Владимир Урин. Еще большей силы и глубины исполнению произведений Рахманинова придаст близость храма и музейного комплекса Московской земли, уверен он.

В программе будут представлены все основные жанры крупной формы, включая фортепианный концерт, симфоническую музыку, вокально-симфоническую поэму и оперу, сообщил художественный руководитель фестиваля и дирижер Дмитрий Юровский. А президент фестиваля Максим Дунаевский выразил уверенность, что насыщенная программа и встречи с яркими молодыми солистами не оставят равнодушными зрителей.

Фестиваль проводится Государственным историко-художественным музеем «Новый Иерусалим» совместно с Московской областной филармонией при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области, а также Министерства культуры Российской Федерации.

Билеты – по ссылке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram